Auktion 109
Autor: Kollwitz, Käthe
109-4999 Kollwitz, Käthe(1867 Königsberg - Moritzburg 1945). Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch. Photolithographie, bei Ges. f. vervielf. Kunst, Wien. 35,7 x 24,5 cm. Mit typogr. Bez. im unt. Rd. - Klipstein 68. [...] (Künstlergraphik)
109-5000 Kollwitz, Käthe(1867 Königsberg - Moritzburg 1945). Verbrüderung. Lithographie 1924. 23,5 x 17,5, Blgr. 33 x 24,6 cm. Sign. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
109-4383 Lambinet, Emile Charles, 5.000,00 €
109-3493 Grüningen., 20,00 €
109-2950 Korbschale., 60,00 €
109-1805 Rilke,R.M., 533,00 €